Гана обыграла США и вышла в 1/4 финала ЧМ-2010

Сборная Ганы обыграла команду США в матче 1/8 финала ЧМ-2010 в ЮАР со счетом 2:1 и вышла в следующую стадию плей-офф.
        Африканцы открыли счет в самом дебюте встречи - на 5-й минуте отличился Боатенг. Сборная США сумела сравнять счет во втором тайме. Капитан команды Лэндон Донован реализовал пенальти, назначенный за снос Демпси в штрафной сборной Ганы.
        Основное время матча завершилось вничью - 1:1. А в самом начале первого тайма дополнительного времени второй и победный гол сборной Ганы забил нападающий Асамоа Гьян. Это уже третий его гол на турнире, но первый с игры. До этого Гьян забивал только с пенальти.
        В 1/4 финала Гана сыграет с Уругваем, ранее обыгравшим Южную Корею - 2:1.