Сборная Германии завоевала бронзу ЧМ-2010

В матче за третье место на ЧМ-2010 в ЮАР сборная Германии обыграла команду Уругвая со счетом 3:2 и завоевала бронзовые медали африканского мундиаля.
        Счет в матче открыла бундестим: на 19-й минуте Швайнштайгер, вышедший на поле с капитанской повязкой, решился на дальний удар, Муслера отбил перед собой, и Мюллер был точен на добивании.
        На 25-й минуте Уругвай сравнял счет: Перес воспользовался ошибкой Швайнштайгера в центре поля, отпасовал Суаресу, а тот вывел Кавани один на один. Форвард "Палермо" уверенно реализовал выход на ворота Бутта.
        В начале второго тайма уругвайцы забили и второй мяч. Форлан великолепным ударом с лета после паса Аревало попал в ближний угол ворот. Тут же подопечные Йоахима Лева отыгрались: Янссен после подачи Боатенга выиграл борьбу у Муслеры и защитников.
         А на 82-й минуте Хедира точно пробил головой в дальний угол ворот уругвайцев, и этот гол стал для немцев победным.
        Последний, финальный матч ЧМ-2010 в ЮАР начнется 11 июля в 22:30. Играют сборные Испании и Нидерландов.