Россия обыграла Чехию и вышла в четвертьфинал молодежного ЧМ по хоккею

Сборная России уверенно - 8:3 - победила Чехию в решающем матче группы, в котором определялся участник четвертьфинала молодежного чемпионата мира по хоккею. Несмотря на то, что наша команда пропустила первой, до перерыва в воротах чехов побывало четыре шайбы. Второй период получился под копирку – сначала чехи сокращают разрыв в счете, после чего пропускают четыре гола и, по сути, исход игры был уже предрешен задолго до финальной сирены.
        Таким образом, сборная России финишировала на третьем месте и теперь ждет соперника по четвертьфиналу, которым может стать одна из трех команд: либо Финляндия, либо США, либо Швейцария. С кем сыграют подопечные Валерия Брагина 2 января, определится по окончании матча США – Швейцария.