Теннисистки Шарапова и Кузнецова успешно стартовали на турнире в Новой Зеландии

Россиянки Мария Шарапова и Светлана Кузнецова успешно стартовали на проходящем в новозеландском Окленде турнире WTA ASB Classic-2011. Об этом сообщают мировые спортивные издания.
        В своем матче первого круга посеянная здесь под первым номером Шарапова в двух партиях переиграла итальянку Альберту Бриантисо счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 29 минут. В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Шараповой предстоит теперь сыграть против чешки Ренаты Вораковой. Третья сеяная на нынешнем турнире Кузнецова в своем матче стартового раунда переиграла местную теннисистку Сашу Джонс— 6:4, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 25 минут. Во втором круге Кузнецовой предстоит сыграть против Пенг Шуай из Китая. Призовой фонд турнира составляет $220 тысяч.