Теннисистка Вера Звонарева проиграла в своем первом матче в новом году

Вслед за первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки турнир категории Premier в Сиднее покидает и второй номер рейтинга WTA российская теннисистка Вера Звонарева. Об этом сообщают мировые спортивные издания.
        В своем стартовом матче посеянная на Medibank International-2011 второй 26-летняя москвичка выясняла отношения с итальянкой Флавией Пеннеттой. Звонарева потерпела поражение в двух партиях с одинаковым счетом 5:7. Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Для россиянки эта игра стала первым официальным матчем в 2011 году.
        Отметим, что россиянка Светлана Кузнецова смогла пробиться в четвертьфинал турнира, обыграв хозяйку кортов Саманту Стосур в трех сетах со счетом 3:6, 6:3, 6:4.