Медведев встретится с победителями Универсиады-2011

Президент России Дмитрий Медведев сегодня в Кремле примет российских спортсменов, занявших первое место в общекомандном зачете на Универсиаде-2011 в турецком Эрзуруме. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
        По правилам к участию в Универсиаде допускаются студенты в возрасте от 17 до 28 лет. Сборная России за один день до окончания Универсиады в Турции стала недоступна для конкурентов в общекомандном зачете и гарантировала себе первое место. В ее активе значилось 37 наград, 13 из которых были золотыми. Четырнадцатую золотую медаль в копилку сборной принесли хоккеисты, победив в финальном матче команду Белоруссии со счетом 1:0. Автором единственной шайбы стал Сергей Сальников, отличившийся на шестой минуте первого периода.
        Всего в Эрзуруме были разыграны 66 комплектов медалей в следующих видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина, сноубординг, фигурное катание, фристайл и хоккей.