Сборная России начала Шведские хоккейные игры с победы

Сборная России с победы над командой Финляндии начала Шведские хоккейные игры, первый матч которых в четверг состоялся в подмосковных Мытищах. Команда Вячеслава Быкова третий этап Евротура - Шведские игры - начала вынесенным матчем в Мытищах и победила со счетом 5:3 (1:1, 2:0, 2:2). Финны открыли счет на 11-й минуте, при игре в большинстве отличился Томми Сантала. Счет сравнял игрок ярославского "Локомотива" Александр Калянин на 18-й минуте. Во втором периоде сначала нападающий петербургского СКА Евгений Артюхин на 28-й минуте вывел россиян вперед, а затем Калянин на 36-й минуте при игре в большинстве оформил дубль. Юрий Трубачев из череповецкой "Северстали" отличился на 50-й минуте, реализовав численное преимущество. Но на 55-й минуте Яни Лаюнен и Осси Лоухиваара с перерывом в 32 секунды забросили по шайбе в ворота Михаила Бирюкова. Окончательный счет матча на 60-й минуте установил нападающий СКА Максим Афиногенов, поразивший пустые ворота. Сборная России одержала первую победу в рамках Шведских игр и теперь 12 и 13 февраля сыграет в Стокгольме со сборными Швеции и Чехии соответственно.