Сборная России проиграла США на юниорском чемпионате мира по хоккею

Сборная России в третьем матче группового этапа юниорского чемпионата мира, проходящего в Германии, проиграла со счетом 3:4 сборной США. Россияне, одержавшие две победы на старте турнира, пропустили решающую шайбу за 21 секунду до окончания третьего периода.
        Первый отрезок встречи завершился с преимуществом американцев, отличившихся дважды - шайбы на счету Трэвиса Бойда (на восьмой минуте игры) и Джей Ти Миллера (12). Никита Кучеров (26) сократил разрыв в счете, но Миллер (27) вновь восстановил статус-кво. В начале третьего периода Наиль Якупов (44) забросил вторую ответную шайбу, а затем Кучеров (56) сравнял счет.
        Заключительную встречу отборочного турнира команда Юрия Румянцева проведет 19 апреля со сборной Швейцарии, занимающей четвертое место в группе А.