Теннисистка Мария Шарапова вышла в финал Уимблдонского турнира

Российская теннисистка Мария Шарапова пробилась в финал Уимблдонского турнира. Шарапова, посеянная на турнире под пятым номером, победила немку Сабину Лисицки со счетом 6:4, 6:3.
        В начале матча чемпионка Уимблдона-2004 не сразу вошла в игру и уступала Лисицки со счетом 0:3, но затем сумела сравнять счет. Немке удалось взять еще один гейм, но после этого Шарапова вновь перехватила инициативу и довела сет до победы. Во второй партии россиянка доминировала на корте и, несмотря на упорное сопротивление Лисицки, завершила матч в свою пользу.
        За 1 час 27 минут игры Шарапова совершила 13 двойных ошибок, а ее соперница - четыре. Невынужденных ошибок россиянка также допустила больше: 18 против 14 у соперницы. Немке ни разу не удалось подать навылет, в то время как Шарапова выполнила два эйса. Победительница активно выиграла 14 очков и сделала шесть брейков, а Лисицки записала на счет 18 активно выигранных мячей и трижды взяла подачу соперницы.
        Соперницей россиянки в финале станет чешская теннисистка Петра Квитова (8-й номер посева), которая в четверг взяла верх над белоруской Викторией Азаренко (4) со счетом 6:1, 3:6, 6:2. Финальный матч состоится в субботу.