Названа причина отключения света на матче "Терек" - "Спартак"

Причиной отключения центрального освещения на "Ахмат Арене" во время матча "Терек" - "Спартак" (Москва) стал пробитый волоконный кабель. Об этом сообщили журналистам сотрудники стадиона.
        По словам работников арены, из-за повреждения вышла из строя цепь управления, в связи с чем основное освещение стадиона и отключилось на полчаса. Свет на стадион вернули только после принудительного включения вышедшей из строя системы освещения поля и светоосветительных приборов. Дефект кабеля произошел по техническим причинам.
        Матч "Терек" - "Спартак" состоялся в воскресенье, 7 августа. В первом тайме грозненский клуб забил два мяча. В начале второго тайма пенальти в ворота "Терека" реализовал Дмитрий Комбаров, а затем отличился спартаковец Ари.
        Свет на "Ахмат Арене" погас на 78-й минуте встречи при счете 2:2. Матч был прерван примерно на 45 минут. Свет удалось вернуть после принудительного включения системы освещения поля.
        После возобновления игры "Спартак" забил еще два гола. Благодаря этой победе столичный клуб поднялся на шестое место в премьер-лиге. "Терек" занимает десятое место.