Российская легкоатлетка выиграла золото ЧМ

Россиянка Татьяна Чернова выиграла золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу. Чернова заняла первое место в семиборье. Второй стала Джессика Эннис из Великобритании, бронзовую медаль выиграла Дженнифер Озер из Германии.
        Чернова вышла в лидеры семиборьбя после шестого вида - метания копья. Чернова показала в этой дисциплине третий результат - 52,95 метра. Эннис метнула снаряд лишь на 39,95 метра. В последнем виде - беге на 800 м - Чернова заняла третье место с результатом 2 минуты 8,04 секунды. Эннис преодолела дистанцию за две минуты и 7,81 секунды. Однако преимущества россиянки хватило, чтобы победить по очкам. Чернова в сумме набрала 6880 очков, Эннис - 6751 очко. Еще одна россиянка - Анна Богданова - заняла 11-е место.