"Зенит" уступил АПОЭЛу в первом групповом матче Лиги чемпионов

Петербургский "Зенит" в гостях уступил кипрскому АПОЭЛу в первом матче группового этапа Лиги чемпионов сезона-2011/2012. Встреча группы G, прошедшая на стадионе в Никосии, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.
        В первом тайме "Зенит" практически не мог подступиться к чужим воротам. При этом желтые карточки получили Бруно Алвеш и Мигель Данни. Вратарь питерцев Вячеслав Малафеев получил небольшое повреждение в столкновении с собственным защитником, но после оказания медицинской помощи продолжил игру.
        На 63-й минуте в быстрой контратаке Данни отдал передачу на Константина Зырянова, который точно пробил в ближний угол - 0:1. Тут же Александр Кержаков мог увеличить преимущество гостей, но упустил голевую возможность. Когда казалось, что "Зенит" уже контролирует ход матча, питерцы пропустили два подряд мяча в свои ворота. Сначала на 73-й минуте полузащитник Густаво Мандука, получивший мяч в опасной близости от ворот, переиграл Малафеева. А на 75-й минуте удача наконец пришла к Аилтону, блеснувшему исполнительским мастерством и выведшему хозяев поля вперед.
        Череда неудач "Зенита" продолжилась удалением Алвеша на 76-й минуте за вторую желтую карточку. Попытки питерцев свести матч к ничьей успехом не увенчались.