"Зенит" победил "Порту" в матче Лиги чемпионов

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" обыграл на своём поле "Порту". Встреча завершилась со счетом 3:1.
        Первый гол в матче был забит футболистами "Порту" - уже на 10-й минуте отличился Хамес Родригес. Однако спустя 10 минут зенитовцам удалось отыграться благодаря голу Романа Широкова. В концовке первого тайма "Порту" остался в меньшинстве - вторую желтую карточку получил защитник Хорхе Фусиле.
        Вывел петербургскую команду вперед Широков на 63-й минуте. Файзулин со штрафного забросил мяч к левой штанге, Широков остановил его в штрафной, обработал и следующим касанием пробил в левый угол ворот, под перекладину. Упрочить свое преимущество "Зениту" удалось через девять минут на контратаке. Кержаков, получив мяч, обыграл защитника на правом фланге, убежал от него к лицевой линии и выполнил прострел вдоль ворот. Мяч срикошетил от ноги Соузы, из-за этого пролетел мимо Элтона, а на дальней штанге оказался Данни, замкнувший эту передачу.