Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев назвал победу над "Порту" исторической

Победа "Зенита" над португальским "Порту" в домашнем матче футбольной Лиги чемпионов войдет в историю российского клуба. Об этом рассказал голкипер "сине-бело-голубых" Вячеслав Малафеев.
        "Начало игры получилось достаточно нервным. Это связано с тем, что первый матч турнира нам не удалось завершить с положительным исходом. Кроме того, соперник у нас был серьезный, и все это вместе порой приводило к тому, что мы теряли мяч в тех ситуациях, когда могли этого и не делать. Повлияло, конечно, на игру и удаление у соперника - мы выходили на второй тайм, понимая, что будем контролировать мяч, играть в свой излюбленный футбол. Вторую часть встречи мы атаковали столько, что удалось создать с дюжину (тут я могу преувеличивать) моментов, многие из которых воплотили в голы. В итоге получилась красивая победа, которая попадет в историю клуба", - сказал Малафеев.
        "Зенит" переиграл на своем поле "Порту" со счетом 3:1, уступая по ходу матча со счетом 0:1. Весь второй тайм хозяева провели в большинстве после удаления Хорхе Фусиле.