Российская спортсменка признана лучшей легкоатлеткой года в Европе

Европейская ассоциация легкой атлетики объявила российскую бегунью Марию Савинову лучшей легкоатлеткой года в Европе.
        Савинова, выступающая в беге на дистанции 800 м, из десяти стартов сезона не выиграла только один. Кульминацией 2011 г. стала победа россиянки на чемпионате мира по легкой атлетике в корейском Тэгу, где Савинова обыграла чемпионку мира из ЮАР Кастер Семеню. Быстрее Марии (1 минута 55,87 секунды) за восемь последних лет два круга не пробегала ни одна европейская легкоатлетка.
        Награда будет вручена Савиновой во время торжественного вечера в испанской Ароне 15 октября. В тот же день получит свой приз и обладатель титула "легкоатлет года", имя которого станет известно в ближайшую среду.