Сборная России по хоккею выиграла первый матч на Кубке Карьяла

Сборная России по хоккею под руководством Зинэтулы Билялетдинова выиграла первый матч на Кубке Карьяла, стартовом этапе Евротура сезона-2011/12. Встреча, состоявшаяся на арене в Хельсинки, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:2. Российская команда выиграла первый матч с тех пор, как Билялетдинов сменил Вячеслава Быкова на посту главного тренера команды.
        Александр Радулов открыл счет в матче при игре в большинстве на 13-й минуте, но Сами Ватанен сравнял счет через 22 секунды после начала третьего периода. В серии послематчевых буллитов у россиян отличились Евгений Кузнецов и Радулов, тогда как финны не смогли переиграть Константина Барулина.
        Подопечные Билялетдинова вторую игру проведут 12 ноября против сборной Швеции, а на следующий день встретятся с чехами. В прошлогоднем розыгрыше Кубка Карьяла российская сборная заняла второе место. По итогам Евротура-2010/11 команда России заняла первое место.