Россиянин выиграл спринтерский этап Кубка мира по лыжным гонкам

Россиянин Алексей Петухов показал лучшее время в спринте на четвертом этапе Кубка мира по лыжным гонкам. На дистанции в швейцарском Давосе, спортсмен показал время 2 мин 41,7 секунды.
        Второе и третье места заняли шведы Теодор Петерсон и Эмиль Йонссон, уступившие россиянину 0,3 сек и 0,4 сек соответственно.
        Ранее в воскресенье обладательницей серебряной медали в аналогичном состязании у женщин стала россиянка Наталья Матвеева, проигравшая две секунды американке Киккан Рэндалл.
        А в первой эстафетной гонке сезона сборная России в составе Светланы Слепцовой, Натальи Сорокиной, Анны Богалий-Титовец и Ольги Зайцевой завоевала бронзовую медаль, уступив командам Норвегии и Франции.
        Следующий этап Кубка мира по лыжным гонкам состоится в словенской Рогле 17-18 декабря.