Россияне завоевали серебро на чемпионате Европы по плаванию

Мужская сборная России завоевала серебряные медали на чемпионате Европы по плаванию, завершившемуся 11 декабря в польском Щецине.
        Сергей Фесиков, Евгений Лагунов, Андрей Гречин и Никита Коновалов показали время 1 мин 25,11 сек в эстафете вольным стилем на короткой воде (четыре спортсмена по 50 метров). Золотые медали достались сборной Италии (1 мин 24,82 сек), бронза - бельгийцам (1 мин 25,83 секунды).
        Ранее в воскресенье российская пловчиха Валентина Артемьева завоевала золотую медаль в соревновании на дистанции 100 м брасом. Спортсменка показала результат 1 мин 5,19 секунды. Бронза также досталась россиянке - Дарье Деевой. Серебро завоевала датчанка Рикке Меллер Педерсен.
        В финальном заплыве среди мужчин на 200 м брасом серебряным призером стал россиянин Вячеслав Синкевич, преодолевший дистанцию за 2 мин 3,61 секунды. Золото досталось венгерскому пловцу Даниэлю Дьюрте, а бронза - британцу Майклу Джеймисону.