Раненный российским миротворцем молдаванин скончался

        В Молдавии скончался 18-летний юноша, которого сегодня ранил российский миротворец. Об этом сообщили в Больнице скорой медицинской помощи Кишинева, куда доставили пострадавшего.
        Как сообщалось ранее, на миротворческом посту N9, расположенном на мосту через Днестр у населенного пункта Вадул-луй-Водэ. Примерно в 07:15 местного времени (09:15 мск) двое жителей близлежащего села Пырыта на своей машине "Жигули" выехали в Кишинев. При въезде на трехсторонний контрольно-пропускной пункт миротворческих сил водитель автомобиля проигнорировал шлагбаум, дорожный знак STOP и не прислушался к указанию миротворцев остановиться.
        Спустя примерно 20 минут тот же самый автомобиль возвращался по направлению к селу Пырытта. Водитель вновь проигнорировал требование миротворцев остановиться при въезде и выезде с КПП. В этой ситуации начальник миротворческого поста сделал несколько предупредительных выстрелов из пистолета в воздух, а затем выстрелил в направлении автомобиля.
        В результате водитель автомобиля был тяжело ранен. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в Больницу скорой помощи Кишинева, где ему делали операцию.

Новости партнеров

Выбор читателей