Россияне выиграли четыре золотые медали на чемпионате Европы по стрельбе

Представители сборной России завоевали четыре награды высшего достоинства в стартовый день чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия, проходящего в Виерумяки (Финляндия).
        Мужчины выиграли два золота - на дистанции 10 м. в личном зачете (Максим Степанов) и в командной стрельбе (Степанов, Александр Блинов, Дмитрий Романов). Еще одну бронзу в индивидуальном зачете сборной России принес Блинов. Две золотые награды в состязании женщин завоевала Ирина Измалкова, победившая на дистанции 10 м. как в личном зачете, так и в командном споре - в компании с Ольгой Степановой (ставшей второй в индивидуальной стрельбе) и Юлией Эйдензон.
        В активе юниоров России по итогам первого дня турнира три серебра и одна бронза. Чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия завершится 20 февраля.