В Афинах фанаты устроили потасовку

Поединок между футбольными командами "Олимпиакос" и "Панатинаикос" в столице Греции Афинах 18 марта прошел под аккомпанемент столкновений между фанатами обоих клубов. Драки между болельщиками произошли перед матчем, продолжились в перерыве встречи, из-за чего начало второго тайма пришлось отложить на 35 минут.
        Перед началом афинского дерби (один клуб представляет Афины, а второй - город Пирей, расположенный рядом с греческой столицей) десятки фанатов, пытавшиеся попасть на матч без билетов, забросали полицейских камнями, палками и бутылками с зажигательной смесью. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ и задержали около 60 хулиганов. Во втором тайме болельщики, попавшие на игру, продолжали вести себя буйно, в связи с чем футбольный матч пришлось прервать за восемь минут до его окончания.
        Отметим, что похожая история произошла в египетском городе Порт-Саид в начале февраля. Тогда на футбольном поле встретились местная команда "Аль-Масри" и каирский клуб "Аль-Ахли". Хозяева поля обыграли гостей со счетом 3:1. По окончании матча произошла потасовка, возникла давка на выходе со стадиона, в результате чего погибли 73 человека.