Сборная России по хоккею обошла Латвию в первом мачте чемпионата мира

Сборная России уверенно выиграла свой первый матч на чемпионате мира, переиграв Латвию со счетом 5:2. Следующим соперником сборной России станет Норвегия.
        Латвийская сборная вышла вперед на 12-й минуте игры, когда Семен Варламов зевнул дальний бросок Индрашиса. Более 30 минут российская команда не могла пробить Эдгара Масальскиса, несколько раз попав в штангу и перекладину. Однако затем с интервалом в три минуты дважды реализовала большинство - отличились Илья Никулин и Евгений Малкин. В заключительной 20-минутке Малкин оформил дубль, еще по шайбе забросили Александр Попов и Евгений Кузнецов. Латвия же смогла ответить лишь одним голом в большинстве. Лучшими игроками матча были признаны Евгений Малкин и Микс Индрашис.