Российские хоккеисты разгромили на ЧМ сборную Италии

Сборная России по хоккею одержала седьмую подряд победу на чемпионате мира, в заключительном матче группового раунда обыграв команду Италии.
        Матч в Стокгольме завершился со счетом 4:0 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова. Первую шайбу на 11-й минуте кистевым броском забросил Павел Дацюк. Во втором периоде отличились Евгений Кузнецов (25-я минута), реализовавший выход один на один, и Евгений Бирюков, поразивший ворота итальянцев от синей линии (28-я минута). Окончательный результат в третьей двадцатиминутке установил Александр Попов (54).
        Россияне, которые остаются единственной сборной на ЧМ-2012, не проигравшей ни одного матча, набрали 21 очко. В четвертьфинале турнира соперником сборной России станет либо команда Норвегии, либо Чехии.