Сборная России по хоккею победила финнов со счетом 6:2

Россия победила Финляндию в рамках чемпионата мира по хоккею-2012 со счетом 6:2. Матч полуфинала состоялся в Хельсинки, он начался в 15:30 по мск.
        Первый период начался с шайбы в ворота россиян - на 7-й минуте гол забил Янне Нискала. Однако, уже в первой 20-минутке россияне отыграли две шайбы. Нападающий Евгений Малкин оформил два гола в ворота противника на 15-й и 19-й минуте. Во втором периоде две шайбы забросили также россияне. Одну - снова Малкин, и одну - Александр Овечкин. Уверенная игра сборной России продолжилась и в третьем периоде: на 41-й минуте шайбу оформил Кокарев, на 48-й - Сергей Широков. Однако за три минуты до окончания третьего периода шайбу забил нападающий финской сборной Микаэль Гранлунд, что, впрочем, не помешало выиграть российской команде.