"Челси" впервые выиграл Лигу чемпионов

В состоявшемся накануне в 22:45 по мск в Мюнхене финальном матче Лиги чемпионов лондонский "Челси" в серии послематчевых пенальти обыграл мюнхенскую "Баварию".
        Встреча прошла под знаком территориального преимущества немецкой команды, которой, впрочем, никак не удавалось взломать оборону соперника. Тем не менее в концовке "Бавария" все-таки вышла вперед.
        Счет в матче был открыт на 83-й минуте, когда Томас Мюллер ударом головой замкнул навесную передачу Тони Кроса. Под самый занавес поединка "Челси" удалось воплотить в гол свой первый же угловой удар. Гол с передачи Хуана Маты забил Дидье Дрогба. Основное время матча так и закончилось вничью 1:1.
        Практически в самом начале первого овертайма "Бавария" заработала пенальти после того, как Дрогба в своей штрафной ударил сзади по ногам Франка Рибери. Однако исполнявший одиннадцатиметровый удар Арьен Роббен не сумел переиграть Петра Чеха.
        Команды выявляли победителя в серии послематчевых пенальти, в которой сильнее оказался "Челси". Сначала Хуан Мата не сумел переиграть Нойера, но у баварцев Бастиан Швайнштайгер попал в штангу, а удар Ивицы Олича блестяще отбил Петр Чех.