Польша и Греция сыграли вничью в стартовом матче Евро-2012

Сборная Польши и команда Греции сыграли вничью в рамках первого тура чемпионата Европы по футболу в группе А, где также выступает российская национальная сборная. Первая встреча Евро-2012, которая проходила на Национальном стадионе в Варшаве, завершилась со счетом 1:1.
         Первый гол в матче забил на 17-й минуте забил польский форвард Роберт Левандовски. Во втором тайме на 51-й минуте ответный мяч провел Димитриоc Салпингидис.
         В первом тайме у греческой команды за две желтые карточки был удален греческий защитник Сократис Папастатопулос, во второй тайме арбитр уравнял составы — за фол последней надежды получил красную карточку вратарь сборной Польши Войцех Шчесны. Не реализовал пенальти капитан сборной Греции Георгиос Карагунис. Следующий матч поляки проведут против сборной России 12 июня, а греки в этот же день сыграют с чехами.
         Евро-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры матчей, фото и видео, скандалы и курьезы, самые быстрые новости