Сборная Испании выиграла чемпионат Европы по футболу

Сборная Испании второй раз подряд стала победителем чемпионата Европы по футболу, обыграв Италию в финале Евро-2012.
        Встреча, проходившая на стадионе "Олимпийский" в Киеве, завершилась победой испанцев со счетом 4:0. Первый гол забил Давид Сильва на 14-й минуте, второй мяч провел Хорди Альба на 41-й минуте. Третий гол забил Фернандо Торрес на 84-й минуте. Точку в матче поставил Хуан Мата, реализовав свой момент за две минуты до конца встречи. Сборная Испании защитила титул чемпиона Европы, а также побила рекорд, выиграв три турнира подряд. Ранее испанцы победили на Евро-2008 и на чемпионате мира в ЮАР в 2010 году.

Евро-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры матчей, фото и видео, скандалы и курьезы, самые быстрые новости