Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес получил "Золотую бутсу"

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес стал обладателем "Золотой бутсы" - приза лучшему бомбардиру Евро.
        В финале первенства против Италии (4:0) Торрес вышел на замену на 75-й минуте и забил третий гол, а также отдал передачу на четвертый. В активе Торреса стало три забитых мяча за турнир. Столько же у немца Марио Гомеса, россиянина Алана Дзагоева, итальянца Марио Балотелли, хорвата Марио Манджукича. Однако Торрес провел на поле всего 189 минут, в то время как, в частности, Гомес - 279.
        Кроме того, 28-летний игрок "Челси" стал первым в истории футболистом, отличившимся в двух финальных матчах чемпионата Европы, тем более - подряд. На Евро-2008 гол Торреса в ворота сборной Германии принес испанцам минимальную победу и чемпионство.
        Стоит отметить, что в число лучших бомбардиров Евро-2012 вошел полузащитник сборной России Алан Дзагоев, который также забил три мяча (252 минуты на поле), но не мог поспорить с Торресом и Гомесом, так как не имел в активе результативных передач.

Евро-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры матчей, фото и видео, скандалы и курьезы, самые быстрые новости