"Зенит" обыграл "Амкар" со счетом 2:0

В матче чемпионата России по футболу сезона-2012/13 "Зенит" одержал победу над пермским "Амкаром" со счетом 2:0. Игра состоялась на стадионе "Петровский" в Петербурге.
        Нападающий Александр Кержаков забил на 37-й минуте с подачи Романа Широкова. Мяч угодил в штангу, а от нее отскочил в ворота Романа Геруса.
        На 61-й минуте за снос Сергея Семака в штрафной был назначен пенальти. 11-метровый реализовал Кержаков, оформивший дубль.
        До конца встречи подопечные Лучано Спаллетти создали еще несколько моментов, однако использовать их не сумели - матч завершился со счетом 2:0 в пользу питерцев, а Кержаков с двумя голами возглавил гонку бомбардиров.
        Напомним, за матчем наблюдал новый главный тренер сборной России Фабио Капелло.