Россия после шестого дня Олимпиады занимает девятое место по числу медалей

Сборная России после шестого дня Олимпиады занимает девятое место в неофициальном общекомандном зачете по числу медалей. В копилке нашей команды 17 наград, в том числе, три золотые, шесть серебряных и восемь бронзовых.
        Единственное золото шестого дня, по традиции, России принесли дзюдоисты. Тагир Хайбулаев одержал победу в весовой категории до 100 килограммов. Серебро и бронзу добыли в личном многоборье гимнастки Алия Мустафина и Виктория Комова. Отметились серебром и российские рапиристки. Лариса Коробейникова, Аида Шанаева и Инна Дериглазова проиграли в финале итальянкам. Бронзу России также принес стрелок Василий Мосин.
        Первое место в зачете перешло сборной США, которая настигла Китай по количеству золотых медалей Олимпиады. В шестой день Олимпиады спортсмены из Поднебесной завоевали лишь четыре медали (одно золото, два серебра и одну бронзу). В отдельно взятый день китайцы уступили не только США (6,1,1) и Великобритании (3,3,0), но и России (1,2,3).