Баскетболистки сборной России в полуфинале потерпели поражение

Российские баскетболистки потерпели поражение от сборной Франции в полуфинале Олимпиады и теперь поборются за бронзу Игр-2012. Матч завершился со счетом 64:81 не в пользу команды Бориса Соколовского, которая уступила француженкам в Лондоне и в поединке группового этапа (54:65).
        Спустя пять минут после начала встречи россиянки уступали соперницам со счетом 3:10 и, несмотря на все усилия, не смогли сократить отставание до конца первой четверти, которую француженки выиграли с преимуществом в 9 очков - 24:15.
        Во второй десятиминутке отрыв сборной Франции стал двузначным и по ходу отрезка достигал 14 очков - 29:15 после трехочкового Эдвидж Лоусон-Уэйд. В концовке команда Соколовского стала строже играть в защите, благодаря чему сократила отставание, выиграв период (16:14).
        На большой перерыв соперницы ушли при счете 38:31 в пользу "трехцветных". Россиянки бросились в новую погоню за соперницами в третьей четверти и спустя 3,5 минуты после начала игрового отрезка вплотную подобрались к француженкам - 40:42 после двух точных штрафных в исполнении Натальи Водопьяновой. Сборная Франции снова без особых проблем вырвались вперед - 48:42 благодаря броскам Эмили Гомис и Селин Дюмерк, но россиянки остались в игре с помощью трех бросков Марины Кузиной, набравшей за две минуты восемь очков кряду (50:53). Тем не менее француженкам хватило последних 60 секунд, чтобы набрать еще шесть очков.
        К началу финальной четверти сборная Франции вела 59:51, и, как ни старались россиянки, но приблизиться к соперницам они не смогли, в то время как француженки неуклонно увеличивали отрыв.