Россия вышла на 4-е место в медальном зачете

Россия после 13-го дня Олимпийских игр в Лондоне вышла на четвертое место в общекомандном медальном зачете.
        Российские спортсмены завоевали 12 золотых медалей, 21 серебро и 23 бронзы (всего 56 медалей). Южная Корея также имеет 12 наград высшей пробы, однако значительно уступает России по количеству серебряных и бронзовых медалей (7 и 6 соответственно).
        Всего в 13-й день Олимпийских игр в Лондоне было разыграно 22 комплекта наград. Сборная России 9 августа выиграла одну золотую медаль, две серебряных и одну бронзовую. Наталья Воробьева стала олимпийской чемпионкой по вольной борьбе, Софья Очигава и Надежда Торлопова завоевали серебряные награды в боксе, а гребцы Алексей Коровашков и Илья Первухин взяли бронзу.
        В лидеры медального зачета вырвались американцы (90 медалей: 39 золотых, 25 серебряных и 26 бронзовых). На втором месте Китай (80 медалей: 37, 24, 19). Замыкает тройку Великобритания (52 медали: 25, 13, 14).