"Динамо" уступил "Штутгарту" в матче Лиги Европы

Московское "Динамо" сыграло в гостях против немецкого "Штутгарта" в рамках первого матча в раунде плей-офф в предварительном турнире Лиги Европы. Состоявшаяся в Штутгарте на стадионе "Мерседес-Бенц-Арена" встреча завершилась со счетом 2:0.
        Первый гол в матче был забит на 71-й минуте - отличился боснийский нападающий Ведад Ибишевич. После сильного плотного удара низом в исполнении Тима Хоогланда вратарь динамовцев Антон Шунин отбил мяч перед собой, а Ибишевич подкараулил отскок и вколотил футбольный снаряд в сетку. Второй мяч забил также Ибишевич - на этот раз в компенсированное ко второму тайму время. Босниец поразил пустые ворота после передачи Ибраимы Траоре. Любопытно, что новый главный тренер "Динамо" Дан Петреску произвел первую замену еще в первом тайме. На 39-й минуте румынский футбольный специалист заменил Звездана Мисимовича на Игоря Семшова.
        Ответный матч в противостоянии "Динамо" со "Штутгартом" состоится на следующей неделе, 28 августа. Встреча пройдет в Химках на стадионе "Арена Химки".