Сборная России победила ирландцев в отборе чемпионата мира по футболу

В Москве на стадион "Локомотив" завершился матч первого тура отборочного турнира чемпионата мира 2014 г. между сборными России и Северной Ирландии. Хозяева победили британцев со счетом 2:0, и для первых трех очков в новом отборочном цикле команде Фабио Капелло хватило двух взрывов активности.
        Для первого гола хватило единственного опасного момента за первый тайм: на 30-й минуте Кержаков ворвался в штрафную по правому краю и покатил мяч чуть назад, где полузащитники североирландцев, столпившиеся у своих ворот, упустили Виктора Файзулина, который отправил мяч в дальний угол - 1:0. Затем пенальти реализовал Широков. Североирландцы в концовке ответили двумя опасными "стандартами", но россияне отбились и стартовали в отборочном турнире чемпионата мира с сухой победы.