"Селтик" обошел "Спартак" в матче группового этапа Лиги чемпионов

В рамках второго тура группы G Лиги чемпионов "Спартак" на стадионе "Лужники" принимал шотландский "Селтик". Матч завершился победой гостей со счетом 3:2.
        Счет в матче открыли гости, которые лишь на 12-й минуте смогли организовать первую серьезную атаку. Хупер удачно сыграл на опережении после прострела Лустига, направив мяч в ворота. Отыграться красно-белые смогли перед самым перерывом, когда Эменике четко замкнул скидку в касание от Ари. В начале второго тайма хозяева сумели выйти вперед - де Зеув выкатил мяч на пустые ворота, а Эменике переправил снаряд в сетку ворот "кельтов". Через некоторое время "Спартак" остался вдесятером - с поля был удален Инсаурральде по сути за фол последней надежды. Гости смогли использовать численное большинство и сравнять счет - мяч в результате затяжной атаки оказался в воротах рикошетом от Д. Комбарова. В концовке "Селтик" cмог вырвать победу, когда Самарас головой точно переправил мяч в угол ворот Песьякова.
        Таким образом, у "Спартака" осталось ноль очков, а "Селтик" после ничьей с "Бенфикой" и победы сегодня имеет в своем активе четыре балла.