Молодежная сборная России по футболу попала на чемпионат Европы

В Екатеринбурге завершился ответный стыковой матч за право участия в чемпионате Европы среди молодежных команд между сборными России и Чехии. Встреча завершилась ничьей - 2:2, однако этот результат вывел россиян на европейское первенство.
        После победы в гостях со счетом 2:0 нашим спорстменам удался быстрый гол: свой третий мяч в этом противостоянии на шестой минуте забил Смолов, реализовавший пенальти. Однако чехи не сдались, и уже через пять минут счет стал равным - Вагнер пробил Заболотного с пяти метров. До конца тайма чехи создали еще несколько классных моментов, но россиян выручали Заболотный и неточность соперников. Свое давление чехи преобразовали во второй гол на 64-й минуте: это Вагнер оформил дубль после суматохи у ворот сборной России. В оставшееся время чехи бросили все силы на то, чтобы забить золотой для себя мяч, на 73-й минуте россиян спас Заболотный, а уже после удаления в составе чехов за хозяев сыграла перекладина. Российских болельщиков спас Кириллов, которому на 83-й минуте удался отличный удар в дальний угол ворот Коубека. Таким образом, ничья выводит россиян на молодежный чемпионат Европы.