"Спартак" обыграл "Бенфику" в 3-м туре Лиги чемпионов

В рамках третьего тура группы G Лиги чемпионов "Спартак" в Москве на стадионе "Лужники" принимал португальскую "Бенфику". Матч завершился победой российского клуба со счетом 2:1.
        Красно-белые открыли счет уже на третьей минуте, когда Хурадо покатил мяч на набегавшего Кариоке, который вышел на рандеву с вратарем и низом пробил мимо Артура. Гости отыгрались на 32-й минуте - Сальвио навесил на ближнюю штангу, а Лима поразил ближний угол ворот Реброва. Тем не менее еще до перерыва команда Эмери вышла вперед вновь - Макеев прострелил вдоль ворот, и Жардел, пытаясь спасти свою команду, срезал мяч в собственные ворота. Мяч, забитый на 43-й минуте, стал победным для "Спартака". Красно-белые одержали первую победу на групповом этапе турнира. В следующем туре 7 ноября "Спартак" сыграет с "Бенфикой" в гостях.