В первом этапе ралли "Дакар" победил российский гонщик

На первом этапе ралли "Дакар" победил гонщик из России Айрат Мардеев - он занял первое место в состязании грузовиков.
        Россиянин преодолел дистанцию всего за 2 часа 46 минут. Сразу за ним к финишу прибыл чех Алеш Лопрайс, третье место занял голландец Марсель Ван Влит.
        Напомним, 35-й ралли-рейд "Дакар" стартовал 5 января в аргентинском городе Росарио. В общей сложности, гонщикам предстоит преодолеть порядка 9 тысяч километров. В ралли участвуют около 450 автомобилей, квадроциклов и мотоциклов.
        "Дакар"-2014 серьезно изменил свой маршрут по сравнению с прошлым годом и пройдет по территории Аргентины, Боливии и Чили, причем на боливийские земли заедут только участники в зачета мотоциклов и квадроциклов. Всего гонщикам предстоит преодолеть 13 этапов, а финиш ралли-рейда запланирован в чилийском Вальпараисо 18 января.