Матч "Зенит" - "Динамо" остановлен из-за беспорядков

Болельщики прорвались на поле петербургского стадиона "Петровский", матч чемпионата России по футболу между местным "Зенитом" и московским "Динамо" остановлен.
        В концовке второго тайма несколько десятков болельщиков, располагавшихся на секторе за воротами динамовцев, поднялись со своих мест и подошли вплотную к футбольному полю. Некоторые из них вышли на газон, после чего в ситуацию вмешались стюарды арены. Диктор по стадиону объявил, что "матч не будет возобновлен, пока болельщики не займут свои места".
        На момент остановки встречи, ставшей уже второй, команда "Динамо" выигрывала со счетом 4:2. Первая остановка в игре произошла на 73-й минуте, матч был прерван на несколько минут из-за задымления.
        Напомним, что встреча "Динамо" и "Зенита", которая проходила 17 ноября 2012 г. в Химках, не была доиграна из-за брошенной на поле петарды, в результате взрыва которой голкипер "Динамо" Антон Шунин получил ожог роговицы. КДК РФС засчитал "Зениту" техническое поражение, наложил денежный штраф и обязал провести два домашних матча без зрителей.