Биатлонистка Екатерина Юрлова выиграла гонку преследования в Италии

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова стала победительницей гонки преследования на шестом этапе Кубка мира, проходящем в итальянской Антерсельве.

Дистанцию 10 км спортсменка преодолела за 30 минут и 7,3 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Это первая в карьере российской биатлонистки победа на этапах Кубка мира.

Второе место заняла представительница Швейцарии Селина Гаспарин (+12 секунд; 1 промах). На третьей позиции финишировала итальянка Доротея Вирер (+18; 3).

Перед четвертой стрельбой в гонке лидировала россиянка Ольга Подчуфарова, однако на последнем огневом рубеже спортсменка допустила три промаха и в результате финишировала лишь на восьмой позиции (+55,8; 3).

Этап Кубка мира в Антерсельве завершится 24 января мужской и женской эстафетными гонками.