ЦСКА разгромил "Мордовию" со счетом 7:1

Московский ЦСКА разгромил саранскую "Мордовию" со счетом 7:1 в домашнем матче 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и вернулся на первое место в турнирной таблице.

На 3-й минуте матча гол в свои ворота забил игрок гостей Игорь Шитов. Далее мячи в составе армейцев забивали Роман Еременко (11, 76), Александр Головин (23), Ахмед Муса (25), Сергей Игнашевич (27) и Алан Дзагоев (78). В составе "Мордовии" отличился Сергей Самодин (68).

Армейцы в третий раз в истории чемпионатов России смогли забить пять мячей в одном тайме, впервые - в первом. В первый раз 5 голов в одном тайме красно-синие забили ярославскому "Шиннику" - 18 июля 1999 года армейцы дома победили со счетом 5:0, хотя в перерыве счет был 0:0. Второй подобный случай произошел 31 августа 2014 года, когда ЦСКА одержал свою самую крупную победу в чемпионатах России, разгромив "Ростов" со счетом 6:0.

Для Головина мяч в ворота "Мордовии" стал первым в карьере в премьер-лиге. До этого полузащитник дважды забивал только за сборную России.

ЦСКА поднялся на первое место в турнирной таблице, набрав 46 очков в 23 матчах. "Мордовия" занимает 16-е место, имея в активе 16 очков.

В следующем туре 16 апреля армейцы в гостях встретятся с "Локомотивом", днем ранее "Мордовия" на своем поле сыграет с пермским "Амкаром".