Региональные депутаты из Италии посетят Крым

Делегация итальянских парламентариев посетит Крым в середине октября, сообщил сенатор Алексей Пушков.

Он отметил, что бунт ряда регионов Италии против санкций продолжается.

В делегацию войдут представители парламентов итальянских провинций Венето, Лигурии, Тосканы и Ломбардии. Большинство депутатов представляют "Лигу севера", одну из трех ведущих партий Италии, единственную партию страны, которая на официальном партийном уровне признала принадлежность Крыма к России. С 13 по 16 октября итальянские парламентарии проведут встречи с руководством Крыма, своими глазами увидят, что происходит в Крыму, как население Крыма реагирует на последние события, каковы настроения после выборов.

 

Региональный совет итальянской области Тоскана 6 июля единогласно принял резолюцию, призывающую к отмене антироссийских санкций. Ранее резолюцию, призывающую к отмене санкций, а также признанию права жителей Крыма на самоопределение, приняли в Ломбардии, Венето и Лигурии. Партия "Лига Севера" намерена вынести на обсуждение аналогичные документы еще в двух областях, Пьемонте и Эмилии-Романье.

Итальянские политики и бизнесмены уже посещали Крым. В мае 2016 года на полуострове побывала парламентская делегация, в состав которой входили сенаторы Бартоломео Пепе, Паола Де Пин и Ивана Симеони, депутат Никола Чирачи и другие. В сентябре 2015 года по приглашению президента РФ Владимира Путина в Крыму с частным визитом побывал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей