Баскетболисты ЦСКА победили "Галатасарай"

В стартовом туре Евролиги действующий чемпион ЦСКА одержал крупную выездную победу со счетом 109:84, хотя матч прерывался из-за бесчинств болельщиков.

За 42 секунды до конца второй четверти судьи были вынуждены увести команды в раздевалку, так как фанаты турецкого клуба принялись забрасывать паркет посторонними предметами.

Это уже не первый случай, когда российские команды подвергаются в Стамбуле агрессии в 2016 году.  Футбольные фанаты забросали автобус с российским "Локомотивом"камнями.

Баскетболисты "Галатасарая" смогли сократить отставание в третьей десятиминутке, но в заключительной четверти армейцы разгромили своих соперников.

109 набранных очков - рекорд баскетбольного ЦСКА в матчах Евролиги. Второй российский участник Евролиги, казанский баскетбольный клуб УНИКС 14 октября сыграет на своей площадке с "Барселоной".