Энди Маррей впервые стал первой ракеткой мира

Британский теннисист Энди Маррей впервые в своей карьере стал первой ракеткой мира после выхода канадца Милоша Раонича из теннисного турнира "Мастерс" в Париже из-за травмы.

Чтобы получить звание первой ракетки, Маррею было достаточно дойти до финала турнира, так как серб Новак Джокович, долгое время носивший этот титул, в четвертьфинале в пятницу проиграл в хорвату Марину Чиличу.

Сам же Маррей в пятницу нанес поражение чеху Томашу Бердыху. Встреча продолжалась чуть менее двух часов. На тай-брейке первого сета британец уступал со счетом 1:6, но смог отыграть семь сет-пойнтов.

В августе этого года Марей выиграл золото на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, став таким образом двукратным олимпийским чемпионом.