Фальсификат лосьона для ванн "Боярышник" убивает за 10 минут

Концентрат для принятия ванн "Боярышник", от которого в Иркутске умерли 26 человек, производился подпольно. Об этом заявил сенатор от Иркутской области Виталий Шуба.

"Боярышник", который предназначался для использования в ваннах, производился контрафактно, частным образом. Вместо этилового спирта в него был добавлен метиловый спирт, что и вызвало трагедию", - сообщил сенатор.

Шуба сказал также, что сейчас в Иркутске ищут людей без определенного места жительства, которые могут употреблять этот концентрат как алколгольный напиток.

"Буквально через 10 минут принявший этот напиток погибает. Сейчас идет работа по поиску лиц без определенного места жительства. Масштаб трагедии пока представить не можем", - заключил он.

Несмотря на имеющееся на этикетке товара предупреждение о запрете применения концентрата внутрь, потерпевшие употребили его как алкогольную продукцию, поскольку в нем должен содержаться в большом количестве этиловый спирт, но он был заменен на метиловый. В итоге из 42 пострадавших умерли 33 человека. 

Новости партнеров

Выбор читателей