Летчик-очевидец назвал свою версию падения Ту-154

Корреспондент "Комсомольской правды" Олег Адамович работает в Сочи, он нашел свидетеля - летчика в отставке, который слышал взлет Ту-154, хотя и не видел его. Свою версию причины крушения самолета он рассказал в эфире Радио "Комсомольская правда".

Отставной летчик рассказал, что самолет взлетал с совершенно неправильным надрывным звуком. Вероятно, в один из трех двигателей Ту-154 могла попасть птица, которых сдесь сейчас много, сообщил корреспондент. После того, как в двигатель попала птица, произошло падение мощности. Летчики тут же выдали максимальный газ, из-за чего звук был надрывным. Они задрали нос самолета, крылья перекрыли поток воздуха, который шел в движки. Самолет, потеряв подъемную силу, упал в воду. Версия выглядит правдоподобно и не противоречит тому, что выдвинул источник ФСБ, который видел момент падения.  

Рано утром 25 декабря самолет, который летел из Москвы в Сирию, потерпел крушение в Черном море. Все находившиеся на борту люди - 92 человека - погибли. Среди жертв катастрофы - российские журналисты, артисты ансамбля Александрова, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (доктор Лиза).

Новости партнеров

Выбор читателей