Глава МЧС поблагодарил спасателей и попросил не расслабляться

Глава МЧС России Владимир Пучков удовлетворен работой оперативных служб по обеспечению безопасности празднования Нового года, но просит не расслабляться.

"Идет третий день 2017 года. В этот период все оперативные службы отработали на высоком уровне, но я попрошу не расслабляться", - сказал министр на селекторном совещании. Он сообщил, что в целом новогодняя ночь по всей стране прошла спокойно, никаких серьезных ЧП или ЧС не зафиксировано.

Пучков подчеркнул, что впереди еще много работы. "Впереди Рождество Христово, продолжаются новогодние праздники. Люди продолжают отдыхать, а мы работаем", - отметил он.

Министр напомнил, что с 26 декабря по 15 января все подразделения МЧС России работают в режиме повышенной готовности. Для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций сформирована группировка сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС) общей численностью более 700 тыс. человек и свыше 130 тыс. единиц техники, в том числе более 170 тыс. человек и свыше 25 тыс. единиц техники от МЧС РФ.

Новости партнеров

Выбор читателей