Володин назвал истерикой расширение "списка Магнитского" и новые санкции США

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал истерикой уходящей администрации президента США Барака Обамы расширение "списка Магнитского" и подготовленный американскими сенаторами "всеобъемлющий законопроект" о новых санкциях против России в ответ на "атаки русских хакеров".

В черный список внесены глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, а также Станислав Гордиевский, Дмитрий Ковтун, Андрей Луговой и Геннадий Плаксин. Согласно информации СМИ, Плаксин являлся руководителем "Универсального банка сбережений", а Гордиевский работал в структуре Следственного комитета России.

"Истерика уходящей администрации президента Барака Обамы, по-другому это не назовешь", - сказал он. "Скорее всего, набрали обязательств перед спонсорами и проиграли выборы, сейчас ищут виновных, кто виноват в этом поражении", - предположил спикер.

По его словам, политики должны отвечать перед своими избирателями и спрашивать в первую очередь с себя. Если избиратели не поддержали их на выборах, это говорит о неэффективности проводимой политики, "о том, что рядовой избиратель хочет стабильных отношений с Россией". 

Новости партнеров

Выбор читателей