Олбрайт примет ислам назло Трампу

Бывший госсекретарь США демократ Мадлен Олбрайт заявила, что готова принять ислам в знак протеста против указов президента Дональда Трампа о временном ограничении иммиграции из семи исламских стран.

"Я была воспитана католичкой, позже перешла в Епископальную церковь, а впоследствии обнаружила, что моя семья была иудейской веры. Я готова принять ислам из соображений солидарности. Добро пожаловать, беженцы", - написала она в Twitter и отметила, что Америка "должна остаться свободной для людей любой веры и любого происхождения".

Вчера Трамп подписал указы об ужесточении иммиграционной политики и пограничного контроля, согласно которым  на 120 дней приостановлен прием беженцев, а на 30 дней - выдача виз жителям Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

Олбрайт родилась в Праге в 1937 году. Она  была первой женщиной на посту главы госдепартамента США и руководила  им при демократе Билле Клинтоне с 1997 по 2001 год. Олбрайт известна жесткими антикоммунистическими и русофобскими взглядами. Она поддерживает политику расширения НАТО и курс на господство США в мире.

Новости партнеров

Выбор читателей