"Региональная неделя" депутатов–единороссов пройдет по новому сценарию

Депутаты по  регламенту Госдумы нового созыва обязаны в последнюю неделю месяца работать в  регионах. Отправляются в  субъекты Федерации и народные избранники – члены фракции "Единой России". Перед ними поставлена задача проверить, как на местах реализуются партийные проекты и исполняется программа партии, с которой она шла на выборы. Об этом сообщила "Газета.Ru" со ссылкой на руководителя исполкома ЕР Владимир Бурматов.

Задача, поставленная  перед парламентариями  от "Единой России", весьма конкретная – на месте ознакомиться с положением  дел на объектах, в первую очередь, проблемных.

"Они должны сами посмотреть проблемные объекты. Например, почему в каком-либо отдаленном муниципалитете годами не ремонтируется дом культуры. Разобраться, из каких средств это может быть решено, добиться его включения в соответствующий партийный проект, в рамках которого мы будем реконструировать муниципальные дома культуры", — объясняет Бурматов.

По словам депутата,  для большей эффективности эту "инспекцию" его коллеги-единороссы теперь будут проводить совместно с региональными исполкомами партии, которые должны стать для думцев своего рода "бэк-офисами" и обеспечить коммуникацию с избирателями, властями субъектов Федерации и местными СМИ.

Помимо этого,  участие местных исполкомов в "региональной неделе" создает систему контроля работы самих народных избранников. Политолог Ростислав Туровский высказал "Газете.Ru"  мнение, что активное  участие депутатов  в региональной повестке принесет дополнительные "очки" в виде роста популярности и им самим, и партии в целом.

Новости партнеров

Выбор читателей